В Согде собрано около 67% хлопка от намеченного плана
В Согде к настоящему дню с полей собрано более 76 тысяч тонн урожая хлопка, сообщили «АП» в главном управлении сельского хозяйства области. Это составляет 67, 57 % от намеченного плана. О выполненном плане по сдаче хлопка доложили 120 дехканских хозяйств области. Между тем, за аналогичный период 2012 года хлопкоробами севера страны было сдано в пункты 92 тысяч 937 тонн урожая, что составляло 82,61 % от намеченного плана.
В Согде к настоящему дню с полей собрано более 76 тысяч тонн урожая хлопка, сообщили «АП» в главном управлении сельского хозяйства области. Это составляет 67, 57 % от намеченного плана. О выполненном плане по сдаче хлопка доложили 120 дехканских хозяйств области.
Между тем, за аналогичный период 2012 года хлопкоробами севера страны было сдано в пункты 92 тысяч 937 тонн урожая, что составляло 82,61 % от намеченного плана.
В этом году в Согде хлопчатник был посеян на площади в 57 тыс. 420 Га земли. Здесь планируют получить в этом году в целом около 112 тыс. 563 тонны урожая хлопка-сырца.
В 2012 году хлопчатник был посеян в Согде на площади в 61 тыс. 250 Га земли. Был получен урожай в 113 тыс. 689 тонн хлопка.
Читайте также
- Лютфи Захидова — первая таджикская балерина, покорившая Москву и Берлин
- Шохиён избран председателем Народно-демократической партии в Хатлоне
- В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в контрабанде наркотиков
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей