Таджикский дипломат встретился с потомками Мухаммада Икбола
Avesta.Tj | 10.10.2013 | Посол Таджикистана в Пакистане Шерали Джононов в рамках своего рабочего визита в пакистанский город Лахор посетил дом поэта и философа Востока Мухаммада Икбола, где встретился с сыном поэта Джовидом Икболом и другими его потомками.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе данной встречи Джовиду Икболу были вручены недавно изданные книги М. Икбола, в том числе «Персидское собрание Икбола», «Джовиднаме», а также одного из его великих философских творений «Реконструкция религиозной мысли в исламе», которые были изданы в Таджикистане.
Также таджикский дипломат встретился с вице-ректором Пенджабского Университета доктором Комроном.
В ходе этой встречи были обсуждены вопросы развития межвузовских связей Пенджабского Университета и ВУЗов Таджикистана. Пенджабский Университет основан в 1882 году и является одним из крупнейших в Пакистане.
Также в рамках визита, посол Таджикистана посетил Торгово-промышленную палату Лахора, где он имел встречу с президентом палаты Сухайлом Лошари и ее членами.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара