Поезд Душанбе-Канибадам сошел с рельсов в Узбекистане
Железнодорожный состав, направлявшийся из Душанбе в Худжанд, сегодня потерпел крушение на территории Узбекистана. В поезде находились 200 призывников, которые следовали к месту службы на север республики, а также несколько офицеров Минобороны Таджикистана. Как сообщили «АП» в источник в министерстве обороны РТ, пять вагонов поезда сошли с рельсов в Галлааралском районе Джизакской области. В результате трагедии ранения легкой степени тяжести получили 69 человек. Погибших, по предварительным данным, нет.
Железнодорожный состав, направлявшийся из Душанбе на севере Таджикистана, сегодня в 9:40 потерпел крушение на территории Узбекистана. В поезде находились 200 призывников, которые следовали к месту службы на север республики, а также несколько офицеров Минобороны Таджикистана.
Как сообщили «АП» в источник в министерстве обороны РТ, пять вагонов поезда сошли с рельсов в Галлааралском районе Джизакской области Ресублики Узбекистан. В результате трагедии ранения легкой степени тяжести получили 33 человек. Погибших, по предварительным данным, нет.
Источник добавил, что на данный момент все раненые госпитализированы в районную больницу Галларала.
Отметитм, что железнодорожное сообщение между югом и севером Таджикистана осуществляется только посредством территории Узбекистана.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара