Более половины культурных объектов Худжанда нуждаются в реконструкции
Avesta.Tj | 10.10.2013 | В городе Худжанде, административном центре Согдийской области, более 50 процентов объектов, имеющих историческую и культурную ценность нуждаются в ремонте, реконструкции и поддержке. В целом в городе насчитывается свыше ста таких объектов.
Как сообщил «Авеста» руководитель отдела культуры и информации хукумата города Бахтиер Касымов, в ближайшее время состоится заседание специальной комиссии, в ходе которого будут рассмотрены вопросы состояния данных объектов.
По словам источника, с начала года это уже третье заседание комиссии, в которую входят как представители власти, так и ученые, искусствоведы и историки.
«В данный перечень объектов, имеющих культурную и историческую ценность входят как памятники архитектуры, письменности, так и другие исторические памятники», - заключил Касымов.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана