Президент встретился с жителями Шугнанского района
Avesta.Tj | 09.10.2013 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон открыл сегодня в административном центре Шугнанского района ряд объектов, построенных за счет средств из республиканского бюджета.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности президент принял участие в церемонии открытия новых зданий военного комиссариата, прокуратуры, ГКНБ и ОМВД Шугнана.
Было отмечено, что в административном центре Шугнана поселке Вахдат по поручению главы государства, продолжается строительство десятка новых административных зданий.
Также сегодня в Шугнанском районе Э. Рахмон дал старт строительству 5-этажного жилого дома, который планируется построить за счет средств «Точиксодиротбанка».
Данный 32-квартирный дом будет построен в течение одного года. Президент предложил руководству «Точиксодиротбанка» выделить 16 квартир исполнительному органу государственной власти Шугнана для распределения среди госслужащих.
В поселке Вахдат президент провел теплую непринужденную беседу с активистами и жителями Шугнана, сообщает президентская пресс-служба.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века