В Таджикистане увеличился объем депозитов физических лиц
Avesta.Tj | 08.10.2013 | Стабильное привлечение депозитов и увеличения их объёмов в кредитных организациях свидетельствуют о росте доверия населения к банковской системе.
Как сообщает пресс-центр Национального банка Таджикистана (НБТ), согласно статистическим данным остатки депозитов в конце августа текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 14,5%.
Анализ структуры остатков объема депозитов показал, что 36,3% (1'016,1 млн. сомони) составляют депозиты юридических лиц и 63,7 % (3'358,0 млн. сомони) депозиты физических лиц.
За восемь месяцев текущего года средневзвешенная процентная ставка по депозитам в национальной валюте составила 15,63% и в иностранной валюте 11,18% годовых.
Этот показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 0,26% и 2,2% соответственно, сообщает пресс-центр Нацбанка.
Читайте также
- Лютфи Захидова — первая таджикская балерина, покорившая Москву и Берлин
- Шохиён избран председателем Народно-демократической партии в Хатлоне
- В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в контрабанде наркотиков
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей