Рахмон и Бордюжа обсудили вопросы усиления таджикско-афганской границы
Avesta.Tj | 08.10.2013 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял накануне в Душанбе генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжу.
Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были обсуждены текущие вопросы и перспективы сотрудничества в рамках данной организации.
Особое внимание было уделено вопросам усиления охраны таджикско-афганской границы в связи с предстоящем в 2014 году выводом коалиционных сил из Афганистана.
Было отмечено, что техническая помощь пограничникам Таджикистана будет оказанав течение 3-х месяцев в рамках реализации соответствующих договоренностей, достигнутых на встрече глав государств ОДКБ 23 сентября текущего года.
На встрече были затронуты и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, сообщает президентская пресс-служба.
Читайте также
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Парвиз Шодмонзода освобождён от должности главы «Таджик Эйр»