В Пенджикенте прошла молодежная информационная акция
Avesta.Tj | 07.10.2013 | В городе Пенджикенте Согдийской области состоялась информационная акция для молодежи, организованная представительством ОО «Молодое поколение Таджикистана» в Согде.
Как сообщил «Авеста» менеджер проекта Джурабой Джумаев, акция проходила в рамках проекта «Бехдошти саломати. Чавонон дар амал» (Улучшение здоровья. Молодежь в действии) при содействии Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), за счёт средств Глобального фонда по борьбе со СПИД, туберкулезом и малярией.
По его словам, проект, реализация которого началась в прошлом году и близиться к завершению, направлен в поддержку Национальных программ, реализующихся в сфере сохранения здоровья населения.
По словам источника, мероприятие проходило на базе одного из ВУЗов города Пенджикента и собрало порядка 300 человек из числа студентов 1-2 курсов. «Основной целью Акции являлось пропаганда здорового образа жизни среди молодежи», - рассказал Джумаев.
Он подчеркнул, что в мероприятии приняли участие представители отдела по делам молодежи, спорта и туризма хукумата города Пенджикента, а также сотрудники молодежного медико-консультативного отделения.
«В ходе Акции молодежь ознакомилась с правовыми нормами доступа к медицинским услугам в РТ, с наиболее опасными болезнями (ИППП/ВИЧ и другие), методами их профилактики», - резюмировал Джумаев.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара