В Бишкеке обсудят образовательную политику в области прав человека

Душанбе, 2 октября. (АМИТ «Ховар», Раъно Нусратуллоева).- Субрегиональная встреча представителей координационного совета Регионального ресурсного центра по образованию для предотвращения и разрешения конфликтов проходит с  2 по 4 октября в Бишкеке. 

Душанбе, 2 октября. (АМИТ «Ховар», Раъно Нусратуллоева).- Субрегиональная встреча представителей координационного совета Регионального ресурсного центра по образованию для предотвращения и разрешения конфликтов проходит с 2 по 4 октября в Бишкеке.

В ходе встречи планируется обсуждение вопросов образовательной политики в области прав человека, гражданского образования, образования в целях мира и развития толерантности в странах Центральной Азии, формирования гражданских и поликультурных компетенций в предметах социально-гуманитарного цикла.

Будут рассмотрены вопросы методических рекомендаций по экспертизе содержания образования на предмет конфликтчувствительности и чувствительности к вопросам мира и развития.

В заключении планируется обсуждение схем взаимодействия и координации страновых групп, а также определение состава Наблюдательного совета.

В мероприятии примут участие представители стран Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана. Делегацию Таджикистана представляют сотрудники министерства образования, академии образования.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Академии образования Таджикистана.

Читайте также