В Таджикистане собрано более половины от прогнозируемого урожая хлопка

Хлопкосеющие хозяйства Таджикистана собрали больше половины от прогнозируемого в этом году урожая, сообщили «АП» в министерстве сельского хозяйства РТ.  В настоящее время, объем собранного хлопка составляет более 215 тыс. тонн сырца, что составляет 53% от прогнозных показателей на этот год. В Хатлонской области собрано свыше 167,5 тыс. тонн, в Согдийской области удалось собрать чуть более 42 тыс. тонн, в районах республиканского подчинения - 5,7 тыс. тонн. На хлопковых полях страны работает более 200 тыс. человек.

Хлопкосеющие хозяйства Таджикистана собрали больше половины от прогнозируемого в этом году урожая, сообщили «АП» в министерстве сельского хозяйства РТ. В настоящее время, объем собранного хлопка составляет более 215 тыс. тонн сырца, что составляет 53% от прогнозных показателей на этот год.

В Хатлонской области собрано свыше 167,5 тыс. тонн, в Согдийской области удалось собрать чуть более 42 тыс. тонн, в районах республиканского подчинения - 5,7 тыс. тонн.

На хлопковых полях страны работает более 200 тыс. человек.

По данным Минсельхоза, в нынешнем году хлопчатник был засеян на площади 192 тыс. гектаров. Ожидается получить урожай в объеме более 406 тыс. тонн.

В прошлом году хлопчатник в Таджикистане был засеян на площади 200 тыс. Га. Объем урожая составил 415 тыс. тонн.

Читайте также