Активистка ПИВТ попыталась получить подпись президента в поддержку Ойнихол Бобоназаровой
охранники, которые корректно поинтересовались у девушки целью визита, и тут же позвонили в органы безопасности. Прибывшие на место сотрудники ГКНБ провели с Х. Носировой беседу, и были немного удивлены смелостью активистки ПИВТ, пытавшейся получить подпись президента в поддержку кандидата от оппозиции
Avesta.Tj | 30.09.2013 | Одна из активисток, член инициативной группы по сбору подписей в поддержку представителя Партии Исламского возрождения Таджикистана Ойнихол Бобоназаровой попыталась накануне получить подпись президента Э. Рахмоена в поддержку Бобоназаровой.
Как сообщает официальный сайт ПИВТ, активистка Хамида Носирова 29 сентября направилась к дому президента, расположенного в центре города Душанбе.
Ее встретили охранники, которые корректно поинтересовались у девушки целью визита, и тут же позвонили в органы безопасности.
Прибывшие на место сотрудники ГКНБ провели с Х. Носировой беседу, и были немного смущены смелостью активистки от ПИВТ, пытавшейся получить подпись президента в поддержку кандидата от оппозиции.
Сотрудники ГКНБ поинтересовались, почему она выбрала дом президента, на что Носирова ответила, что глава государства, прежде всего, является гражданином Таджикистана, и у него есть право поддержать кандидата, даже если он является представителем оппозиции, в данном случае ПИВТ.
Охрана дома президента сообщила девушке, что сейчас президент и его супруга находятся вне дома, и в этой связи они не могут пустить ее в президентский дом.
Также у девушки поинтересовались, получает ли она зарплату от ПИВТ за сбор подписей. Она ответила, что работает на ПИВТ совершенно бесплатно и по собственной инициативе, сообщает официальный сайт Партии Исламского возрождения Таджикистана.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века