В Душанбе презентован проект по содействию торговле
Avesta.Tj | 26.09.2013 | В офисе представительства Европейского Союза в Республике Таджикистан высшее руководство Компании INTRASOFT International S.A. провело презентацию для представителей основных заинтересованных сторон из числа государственных структур в честь ввода в действие программного обеспечения новой системы и начала стадии реализации пилота в проекте.
Как сообщает представительство ЕС в Душанбе, во время презентации были обозначены достижения проекта с начала его деятельности в июне 2012 года, а также участникам были представлены задачи стадии реализации пилота.
Данный проект по содействию торговле подразумевает межведомственную координацию и использование современных интернет технологий, что с упрощением международной торговли привнесет значительную пользу внешнеторговым операторам, повысит эффективность и прозрачность деятельности правительства, а также будет содействовать приумножению национального богатства страны. За этим последовало активное обсуждение презентации ее участниками.
В июне 2012 года Европейский Союз и компания Intrasoft International S.A. подписали контракт на выполнение проекта "Поддержка создания Единого окна по экспортно-импортным и транзитным процедурам в Таджикистане".
Intrasoft International S.A. создаст систему Единого окна и введёт её в действие при государственном унитарном предприятии "Центр Единого Окна", учреждённом при Таможенной службе РТ, а также в пяти региональных центрах и одиннадцати государственных органов и других вовлеченных организаций.
Intrasoft International S.A. уже закончил Фазу проектирования и Фазу разработки, во время которой было разработано и протестировано программное обеспечение системы. В настоящее время проект находится в Фазе внедрения.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами