Президент выступил перед населением Рашта

В ходе выступления глава государства затронул все аспекты социально-экономического развития района, подчеркнув, что в ближайшее время начнется реконструкция автомобильной дороги Рашт-Навобод. Начиная с 1995 года до сегодняшнего дня, из всех источников государственного финансирования для развития Раштского района было направлено 427 млн. сомони, в том числе 320,5 млн. сомони бюджетных средств

Avesta.Tj | 26.09.2013 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Раштскую группу районов, посетил накануне выставку народных ремесел сельских джамоатов Рашта.

Как сообщает пресс-служба главы государства, на центральном стадионе Рашта президент принял участие в свадебном торжестве, посвященном бракосочетанию 28 молодых пар, и вручил им ценные подарки.

Также был проведен обряд обрезания с участием 110 мальчиков из малообеспеченных семей. Дети получили от президента велосипеды и другие подарки.

30 детям-сиротам глава государства вручил сберегательные книжки «Амонатбанка», с 1,1 тыс. сомони на счету. Затем Э. Рахмон выступил перед жителями района, поздравив их с 22-й годовщиной независимости республики.

По словам президента, начиная с 1995 года до сегодняшнего дня, из всех источников государственного финансирования для развития Раштского района было направлено 427 млн. сомони, в том числе 320,5 млн. сомони бюджетных средств.

В ходе выступления глава государства затронул все аспекты социально-экономического развития района, подчеркнув, что в ближайшее время начнется реконструкция автомобильной дороги Рашт-Навобод.

«В рамках реализации проекта в течение двух лет будут реконструированы 18 километровый участок Рашт-Навобод и мост над рекой Сорбог. Также планируется оснастить современным медицинским оборудованием 5 джамоатов Рашта», - сообщил президент.

В конце встречи состоялась красочная концертная программа с участием лучших артистов страны, - сообщает президентская пресс-служба.

Читайте также