Э. Рахмон открыл в Джиргатале ряд объектов
Avesta.Tj | 26.09.2013 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил сегодня Джиргатальский район, в частности выставку сельхозпродукции, организованную дехканами Джиргаталя.
Как сообщает пресс-служба главы государства, с участием президента в районном центре была сдана в эксплуатацию современная лечебница, построенная местным предпринимателем за 180 тыс. сомони.
Глава государства положил начало деятельности спортивно-развлекательного центра, расположенного рядом с новой лечебницей, и также построенного местным предпринимателем.
В будущем, рядом с Центром планируется строительство плавательного бассейна, и таким образом превращение Центра в крупный спортивный комплекс.
В центре Джиргаталя Э. Рахмон ознакомился с деятельностью лицея для одаренных детей, где обучением охвачено 175 учащихся.
Также в районном центре с участием президента открылись новые гостиница и ресторан, и был проведен свадебный обряд с участием 5 молодых пар, каждой из которых глава государства вручил ценные подарки.
Президент страны, также принял участие в церемонии открытия административно-торгового центра «Вахдат-Плаза», где расположились швейный цех и магазин ткани.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара