Три школьницы задержаны по подозрению в квартирной краже

Душанбе, 20 сентября. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- Трое несовершеннолетних девочек задержаны сотрудниками Управления МВД Согдийский области  по подозрению в краже.

Душанбе, 20 сентября. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- Трое несовершеннолетних девочек задержаны сотрудниками Управления МВД Согдийский области по подозрению в краже.

Как сообщает пресс-центр МВД республики, с заявлением в ОМВД города Худжанда обратилась 28-летняя местная жительница о том, что 12 сентября путем подбора ключей в ее квартиру проникли неизвестные лица и украли деньги в размере 130 тысяч российских рублей, после чего скрылись с места происшествия.

По подозрению в причастности к квартирной краже были задержаны трое школьниц Худжанда 15-летняя Махинахон Ходжамбердиева, 12 -летняя Умеда Ходжамбердиева и 13 летняя Нозанин Алимбоева.

По данному факту возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Читайте также