Таджикский дипломат посетил австрийский город Клагенфурт - побратим Душанбе

Avesta.Tj | 20.09.2013 | Посол Таджикистана в Австрии Исматулло Насрединов совершил накануне рабочую поездку в австрийский город Клагенфурт, где встретился с бургомистром города Кристианом Шнайдером.

Как сообщает департамент информации МИД Таджикистана, во время беседы Насрединов выразил признательность австрийской стороне за вклад, внесенный в укрепление дружественных связей и развитие сотрудничества.

Также была выражена надежда на дальнейшее расширение и укрепление двустороннего сотрудничества в различных сферах между городами-побратимами.

Бургомистр подчеркнул свою готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества между Душанбе и Клагенфуртом и с удовлетворением отметил, что будет поддерживать все инициативы посольства по укрепления сотрудничества между городами.

Партнёрские связи между городами были установлены в 1972 году, и за этот период был проведен ряд мероприятий и обмен визитами. В октябре 1989 года, как символ дружбы со стороны г. Душанбе, в одном из красивейших парков г. Клагенфурт была построена чайхана.

Читайте также