Таджикистан импортировал 134,5 тыс. тонн сжиженного газа
Avesta.Tj | 19.09.2013 | Объем импорта сжиженного газа в Таджикистане с начала текущего года составил 134,5 тыс. тонн.
По данным министерства энергетики и промышленности страны, в августе импорт сжиженного газа составил 23,3 тыс. тонн, что на 2,8 тыс. тонн больше по сравнению с июлем текущего года.
За январь - август 2013 года сжиженный газ импортирован, в основном из Республики Казахстан - 134,5 тыс. тонн, что на 53 тыс. 318 тонн больше, чем за весь период 2012 года.
Более 40% автомобильного транспорта в Таджикистане из-за высоких цен на бензин в качестве топлива использует сжиженный газ.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне