Сотрудники ГКНБ сняли с авиарейса Душанбе-Красноярск гражданина России
Avesta.Tj | 19.09.2013 | Сотрудники Госкомитета национальной безопасности Таджикистана задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков уроженца Таджикистана, гражданина Российской Федерации Давлатова Сироджа Эльмуродовича.
Как сообщает центр общественных связей ГКНБ, Давлатов был задержан в Душанбинском аэропорту в ходе проверки пассажиров авиарейса Душанбе-Красноярск.
При личном досмотре в сумке подозреваемого сотрудники ГКНБ обнаружили и изъяли 1 килограмм 830 грамм героина. По данным ЦОС ГКНБ в 2002 году Сиродж Давлатов был приговорен таджикским судом к 15,6 годам лишения свободы за торговлю наркотиками.
В 2011 году он был амнистирован согласно закону РТ "Об амнистии”. В отношении Давлатова возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщает ЦОС Госкомитета национальной безопасности.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне