В Согде намерены собрать 3,5 тыс. тонн винограда
Avesta.Tj | 18.09.2013 | Работники сельского хозяйства Согдийской области Таджикистана намерены довести урожайность винограда до конца сезона до 57 центнеров с га.
Как отметили «Авеста» в главном Управлении сельского хозяйства Согдийской области, в текущем году согласно государственной программе развития сферы садоводства и виноградарства, в Согде восстановлены виноградники на площади 1 тыс. 277 га, в том числе 105 га новых земель было отведено под виноградники.
Источник в ведомстве отметил, что в текущем году в области намерены произвести свыше 3,5 тыс. тонн винограда, наладив поставки, как на внутренний, так и на внешний рынок.
«За последние четыре года в Согде было посажено 17 тысяч 317 га новых садов и виноградников», - резюмировал источник.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами