Таджикистан участвует в работе генеральной конференции МАГАТЭ
Avesta.Tj | 17.09.2013 | 57-я генеральная конференция Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) начала свою работу 16 сентября в столице Австрии, городе Вене.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в работе Конференции принял участие постоянный представитель Таджикистана при ООН и других международных организациях в Вене Исматулло Насрединов.
В повестку первого дня Конференции были включены вопросы выборов должностных лиц и назначение генерального комитета, заявления о приеме в члены Агентства, послание генерального секретаря ООН, общая дискуссия и ежегодный доклад за 2012 год.
В ходе данного заседания г-н Юкие Амано был утвержден на пост генерального директора МАГАТЭ на новый четырехлетний срок.
57-я Генеральная конференция Международного агентства по атомной энергии продолжит свою работу до 20 сентября 2013 года.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века