Лидер Демпартии Таджикистана выдвинут кандидатом в президенты
Демократическая партия Таджикистана на выборах президента страны примет участие со своим кандидатом. На состоявшемся сегодня предвыборном съезде ДПТ ее лидер Саидджафар Исмонов большинством голосов делегатов был выдвинут кандидатом в президенты Таджикистана. За кандидатуру Исмонова проголосовали 45 делегатов съезда, трое воздержались, один проголосовал «против» Демпартия Таджикистана образована в 1990 году, на сегодняшний день в своих рядах объединяет около 8 тыс. граждан страны.
Демократическая партия Таджикистана на выборах президента страны примет участие со своим кандидатом.
На состоявшемся сегодня предвыборном съезде ДПТ ее лидер Саидджафар Исмонов большинством голосов делегатов был выдвинут кандидатом в президенты Таджикистана.
За кандидатуру Исмонова проголосовали 45 делегатов съезда, трое воздержались, один проголосовал «против»
Демпартия Таджикистана образована в 1990 году, на сегодняшний день в своих рядах объединяет около 8 тыс. граждан страны.
Таким образом, на данный момент выдвинуты двое кандидатов в президенты на предстоящих выборах – Саидджафар Исмонов и кандидат от Объединения реформаторских сил Таджикистана Ойнихол Бобоназарова.
Президентские выборы в РТ состоятся 6 ноября этого года.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века