Таджикские ремесленники участвуют в тренинге “Ферганская коллекция” в Бишкеке
Avesta.Tj | 16.09.2013 | Тренинг "Ферганская коллекция: создание новой продукции и маркетинг» для ремесленников Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана пройдет 16-18 сентября в городе Бишкеке.
Как сообщает «24.kg», тренинг организован в рамках проекта «Предоставление экономических возможностей женщинам Ферганской долины через развитие производственно-маркетинговой цепочки ремесленной и текстильной индустрии». Участники тренинга также обсудят создаваемый в рамках проекта бренд «Ферганская коллекция».
В качестве тренеров на мероприятии выступят международные эксперты по развитию ремесел Манджари Нирула, вице-президент Ремесленного совета Индии и известный дизайнер модной одежды Эдрик Онг, вице-президент Всемирного Ремесленного совета Азиатско-Тихоокеанского региона.
Проект реализуют Общественное объединение Региональный центр экспертизы по образованию для устойчивого развития (РЦЭ КG) и ресурсный центр Центрально-Азиатской ассоциации в поддержку ремесел (CACSARC-kg).
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%