Замглавы МИД Таджикистана принял Спецпосланника премьер-министра Новой Зеландии
Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохидов в пятницу, 13 сентября, принял Специального посланника премьер-министра Новой Зеландии Джеймса Болджера. Как сообщает МИД РТ, в ходе беседы состоялся широкий обмен мнениями по вопросам состояния и перспектив налаживания и развития двустороннего сотрудничества в различных сферах. Стороны также обсудили взаимодействие двух стран на международной арене, в частности в рамках ООН, а также другие вопросы глобального и регионального значения.
Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохидов в пятницу, 13 сентября, принял Специального посланника премьер-министра Новой Зеландии Джеймса Болджера.
Как сообщает МИД РТ, в ходе беседы состоялся широкий обмен мнениями по вопросам состояния и перспектив налаживания и развития двустороннего сотрудничества в различных сферах. Стороны также обсудили взаимодействие двух стран на международной арене, в частности в рамках ООН, а также другие вопросы глобального и регионального значения.
Необходимо отметить, что данный визит является первым визитом высокого представителя Новой Зеландии в РТ.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности