Создаётся сеть мужчин, выступающих за предотвращение гендерного насилия
Душанбе, 13 сентября (НИАТ «Ховар»).- Продолжая работу по вовлечению мальчиков и мужчин к борьбе с гендерным насилием и продвижению здорового образа жизни, UNFPA начал построение потенциала 5 спортивных федераций Республики Таджикистан, которые станут основой сети активистов-мужчин для работы с сообществами.
Душанбе, 13 сентября (НИАТ «Ховар»).- Продолжая работу по вовлечению мальчиков и мужчин к борьбе с гендерным насилием и продвижению здорового образа жизни, UNFPA начал построение потенциала 5 спортивных федераций Республики Таджикистан, которые станут основой сети активистов-мужчин для работы с сообществами.
Как сообщили в представительстве UNFPA, с 10 по 13сентября 2013 года партнёр UNFPA - Кыргызский Альянс Планирования Семьи (КАПС) -проводит семинар по технике «Шаг-за-шагом» для спортсменов 5 спортивных федераций страны.
Организаторы считают, что вовлечение мужчин является ключевым моментом в работе с семьёй и сообществами. Работа UNFPA в регионах также показывает, что лидеры- мужчины, снабжённые соответствующей информацией, могут стать ценными союзниками в принятии решений и действенных акций по всем аспектам репродуктивного здоровья, от материнской смертности до проблем гендерного насилия. UNFPA имеет целью поддержать стремление мужчин и пар к ответственным, заботливым и ненасильственным отношениям. Ожидается, что активисты тренинга начнут волну инициатив и распространения информации в рамках своих федераций по работе с учениками и их родителями.
Сегодня обучающий пакет Шаг-за-Шагом по гендерным вопросам, ВИЧ, коммуникации и методам передачи обучающей информации, а также практическим навыкам взаимодействия с различными социальными группами используется на всех континентах и переведён на 20 языков.
Читайте также
- В Душанбе очистили береговую зону в рамках подготовки к 35-летию независимости
- «Архитектура начинается с памяти»: Оят Шукуров о наследии и творчестве
- В Таджикистане обсудили меры по снижению влияния мировых цен на энергоносители
- Опубликована книга о законодательных инициативах Президента Таджикистана
- Китай выступает против угроз США ввести санкции против стран, торгующих с Ираном
- Таджикские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате Центральной Азии