На севере Таджикистане отметят 20-летие областной узбекоязычной газеты
Avesta.Tj | 13.09.2013 | В начале октября текущего года в городе Худжанде, на севере Таджикистана, будет отмечаться 20-летие со дня выхода в свет первого номера областной газеты на узбекском языке «Сугд хакикати». В связи с этим, вышло Решение главы Согда, опубликованное в местных СМИ.
Как сообщил «Авеста» источник в редакции «Сугд хакикати», в настоящее время издание выходит два раза в неделю тиражом 2,5 ТЫС. экземпляров и является единственным государственным областным изданием на узбекском языке.
Источник отметил, что с мая текущего года начала печатную версию издания можно прочитать в сети Интернет на сайте газеты.
Напомним, что первый номер узбекоязычной газеты «Сугд хакикати» вышел 1 июля 1993 года. Ранее материалы на узбекском языке выходили на одной полосе в качестве приложения в областной газете на таджикском языке «Хакикати Сугд».
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания