Дорожники СНГ соберутся в армянском Дилижане
Очередное заседание Межправительственного совета дорожников (МСД) состоится завтра, 12 сентября, в армянском городе Дилижан, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества. В повестке дня - 12 вопросов, часть из которых планируется обсудить в ходе заседания учредителей Совета. Это, в частности, вопросы гармонизации весовых и габаритных параметров автомобильных дорог общего пользования, работа журнала «Дороги Содружества Независимых Государств», проведение очередных мероприятий МСД, а также ряд организационных вопросов.
Очередное заседание Межправительственного совета дорожников (МСД) состоится завтра, 12 сентября, в армянском городе Дилижан, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
В повестке дня - 12 вопросов, часть из которых планируется обсудить в ходе заседания учредителей Совета. Это, в частности, вопросы гармонизации весовых и габаритных параметров автомобильных дорог общего пользования, работа журнала «Дороги Содружества Независимых Государств», проведение очередных мероприятий МСД, а также ряд организационных вопросов.
Непосредственно на заседании Совета будут подведены итоги выполнения ранее принятых им решений. Члены МСД рассмотрят вопросы, касающиеся финансирования дорожного хозяйства стран–участниц Совета, охраны окружающей среды при проектировании, строительстве и эксплуатации международных автомобильных дорог, подготовки кадров, развития местных автомобильных дорог СНГ и безопасности дорожного движения, а также ряд других вопросов.
Межправительственный совет дорожников был образован в 1992 году для координации сотрудничества государств в области проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации автомобильных дорог и совершенствования сети автомобильных дорог и дорожных сооружений. Участниками МСД являются органы государственного управления и дорожные администрации (министерства, ведомства, концерны, корпорации и др.) всех государств Содружества, за исключением Азербайджана. Рассматривают возможность своего участия в Совете страны Балтии, а также Сирия и Хорватия. Совет собирается не реже одного раза в год.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара