Задержание таджикского "муджахеда" в Москве
Московская полиция заявляет, что задержала участника организации "Муджахеды Джамаата ат-Таухида валь-Джихад"
Как сообщают российские СМИ, сотрудники подразделений МВД по ЦФО задержали на юго-востоке Москвы участника радикальной исламистской организации, у которого обнаружили несколько граммов героина, гранату и патроны к огнестрельному оружию.
"Накануне в 12:40 у дома N31 по улице Белореченская в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 2 отдела ЦПЭ полиции ГУ МВД по ЦФО совместно с СОБР ГУ МВД России по ЦФО задержан член экстремистского сообщества "Муджахедов Джамаата ат-Таухида валь-Джихад", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве в понедельник.
По словам представителя главка, у безработного уроженца Таджикистана 1988 года рождения было обнаружено и изъято: пять патронов калибра 9 мм, боевая граната РГД-5 со взрывателем, а также 14,12 граммов наркотического средства, в состав которого входит героин.
Сотрудник пресс-службы отметил, что задержанный сфотографирован и дактилоскопирован, возбуждено уголовное дело по статье 222 и статье 228 УК РФ ("Незаконный оборот оружия и наркотиков").
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара