В Таджикистане с начала года заработали 20 новых промпредприятий
Более 20 промышленных предприятий сданы в эксплуатацию в Таджикистане с начала этого года, сообщили «АП» в пресс-службе министерства энергетики и промышленности РТ. По словам источника, новые предприятия обеспечили постоянной работой около 630 граждан республики.
Более 20 промышленных предприятий сданы в эксплуатацию в Таджикистане с начала этого года, сообщили «АП» в пресс-службе министерства энергетики и промышленности РТ.
По словам источника, новые предприятия обеспечили постоянной работой около 630 граждан республики.
В частности, отметил он, в этом периоде заработали цементные заводы в городах Яван и Канибадам. Также начали функционировать предприятия по производству строительных материалов в районах Спитамен, Вахдат, Джиликуль, Турсунзаде, Рудаки, Сарбанд, Шуроабад, Фархор, Хуросон, Гиссар и другие.
В Минэнергопроме добавили, что на данный момент продолжается возведение еще четырех промышленных предприятий, которых планируется сдать в эксплуатацию до конца года.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты