Житель Согда, представляясь сотрудником хукумата, занимался мошенничеством

Житель Согда, представляясь сотрудником хукумата, занимался мошенничеством. Как сообщили «АП» в УМВД Согдийской области, в отношении 35-летнего жителя города Истаравшан З.С., ранее судимого за вымогательство, возбуждено уголовное дело по ст. 247 ч. 3 (Мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РТ.

Житель Согда, представляясь сотрудником хукумата, занимался мошенничеством.

Как сообщили «АП» в УМВД Согдийской области, в отношении 35-летнего жителя города Истаравшан З.С., ранее судимого за вымогательство, возбуждено уголовное дело по ст. 247 ч. 3 (Мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РТ.

Было установлено, что в мае этого года он, обманным путем войдя в доверие жителя Худжанда С.А., представив себя сотрудником хукумата города Худжанда, пообещал ему выделить участок земли под строительство жилого дома. Взамен он потребовал и получил от С.А. денежную сумму в размере 8 тыс. 540 сомони и потратил деньги на собственные нужды.

Точно таким же путем он получил денежную сумму в размере 7 тыс. 300 сомони и 19 тыс. сомони еще у двух жителей Худжанда, пообещав им выделить участок земли.

По данным фактам следствие продолжается.

По информации Согдийского антикоррупционного управления, в первом полугодии 2013 года на территории северного Таджикистана зафиксировано 47 фактов мошенничества (2012- 76).

Читайте также