Глава Минфина встретился с послом Великобритании
Avesta.Tj | 04.09.2013 | Министр финансов Таджикистана Сафарали Наджмиддинов встретился накануне в Душанбе с послом Великобритании в РТ Робином Орд-Смитом.
Как сообщает пресс-служба Минфина, в ходе встречи, которая прошла в конструктивной обстановке, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам и перспективам сотрудничества обеих стран в финансовой и других сферах деятельности.
Стороны обсудили результаты, прошедших в июле месяце текущего года двухсторонних переговоров между Республикой Таджикистан и Соединённым Королевством Великобритании и Северной Ирландии по согласованию проекта Соглашения об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.
Было отмечено, что по завершению первого раунда переговоров, делегациями был подписан совместный проект протокола.
Стороны выразили обоюдную заинтересованность в тщательной подготовке всех необходимых документов для проведения второго раунда переговоров, намеченных в Великобритании, и отметили, что подписание данного Соглашения послужит дополнительным импульсом в развитии взаимовыгодных экономических, торговых отношений между странами, а также будет способствовать улучшению инвестиционного климата в обоих договаривающихся государствах.
В ходе встречи стороны также обсудили вопросы, касающиеся вхождения Республики Таджикистан во Всемирную торговую организацию (ВТО) и внедрения Инициативы прозрачности в добывающих отраслях (ИПДО) и участии Великобритании в содействии по данным направлениям посредством министерства международного сотрудничества Великобритании (DFID).
Читайте также
- Пезешкиан: терпение, солидарность и надежда — ключ к стойкости Ирана перед внешними угрозами
- Таджикистан и Иран договорились об импорте нефти и обсудили союз персоязычных стран
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?