Японская компания займётся усовершенствованием дорожной техники Таджикистана
Подрядчиком реализации второй фазы проекта по приобретению современной техники и оборудования для содержания автодорог Хатлонской области и районов республиканского подчинения выбрана японская компания «Иточу Корпорэйшн». Как сообщил «АП» заместитель министра транспорта РТ Шерали Ганджалов, соглашение между Минтрансом и «Иточу Корпорэйшн» подписано в конце прошлой недели по итогам проведенного с 27 августа по 1 сентября тендера по выбору подрядчика проекта.
Подрядчиком реализации второй фазы проекта по приобретению современной техники и оборудования для содержания автодорог Хатлонской области и районов республиканского подчинения выбрана японская компания «Иточу Корпорэйшн».
Как сообщил «АП» заместитель министра транспорта РТ Шерали Ганджалов, соглашение между Минтрансом и «Иточу Корпорэйшн» подписано в конце прошлой недели по итогам проведенного с 27 августа по 1 сентября тендера по выбору подрядчика проекта.
«Иточу Корпорэйшн» занималась реализацией первого этапа проекта, - сказал замминистра. - Поэтому мы посчитали целесообразным выбрать именно эту компанию, так как она уже хорошо осведомлена обо всех деталях проекта в целом».
Ганджалов отметил, что проект финансируется за счет гранта Японии в размере $14 млн. Ранее между сторонами в министерстве финансов РТ было подписано соглашение о выделении данных средств.
Ожидается, что реализация данного проекта будет полностью завершена до конца следующего года.
Читайте также
- Пезешкиан: терпение, солидарность и надежда — ключ к стойкости Ирана перед внешними угрозами
- Таджикистан и Иран договорились об импорте нефти и обсудили союз персоязычных стран
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?