Таджикистан откроет пограничные посты с Афганистаном
Avesta.Tj | 02.09.2013 | Рабочая группа ответственных структур Таджикистана едет в Горно-Бадахшанскую автономную область для инспекции с целью последующего открытия трех пограничных постов на таджикско-афганской границе.
Как сообщил «Авеста» заместитель главы санитарно-эпидемиологической службы Минздрава РТ Навруз Джафаров, ожидается, что будут открыты пограничные пункты в Дарвазе, Хороге и Ишкашиме, временно закрытые в связи со вспышкой чумы на территории афганского Бадахшана.
«Опасность перехода чумы на территорию Таджикистана миновала. В Афганистане ситуация стабильная. Закрытые временно пограничные посты будут открыты», - заявил Джафаров.
По его словам, на пограничных постах будет проведен круглый стол с участием ответственных лиц. Ситуация будет отслеживаться.
Напомним, в начале третьей декады августа Таджикистан временно закрыл свои восточные границы с Афганистаном в связи со вспышкой холеры в афганской провинции Бадахшан.
Тогда сообщалось, что граница с Афганистаном в Бадахшане будет закрыта до 2 сентября. Также были временно закрыты приграничные рынки.
Читайте также
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии