Гражданин Таджикистана задержан в Москве за обстрел полицейского
Avesta.Tj | 02.09.2013 | Против мужчины, стрелявшего в сотрудника полиции из пневматического пистолета в Москве, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Как сообщает "Росбалт", по данным следствия, 30 августа 2013 года в ходе проверки сотрудником полиции информации о продаже 20-летним гражданином Республики Таджикистан запрещенных курительных смесей последний попытался скрыться.
Когда же молодой человек был остановлен начальником уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району города Москвы, злоумышленник произвел ему в лицо не менее пяти выстрелов из пневматического пистолета, причинив вред здоровью потерпевшего.
Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне