В Таджикистане пройдет операция “Дети”

Avesta.Tj | 30.08.2013 | Операция "Дети” объявлена в Таджикистане с 31 августа по 9 сентября текущего года. Об этом "Авеста” сообщили в Управлении госавтоинспекции МВД республики.

По словам источника, целью операции является повышение культуры поведения участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов.

"1 сентября начинается новый учебный год. Поток детей на дорогах резко увеличится, и водителям необходимо быть внимательными, особенно на тех участках автодорог, поблизости которых расположены школы, ВУЗы, СУЗы”, - отметил источник.

"Мы просим родителей, учителей не оставлять детей, особенно младшего возраста без присмотра на улицах, и обучать их элементарным правилам дорожного движения”, - обратился источник.

Читайте также