Кабири: Сейчас важно сохранить мир и спокойствие
Avesta.Tj | 30.08.2013 | Председатель Партии Исламского возрождения Таджикистана, депутат Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) РТ Мухиддин Кабири сегодня на совместном заседании обеих палат таджикского парламента призвал соблюдать законы в ходе предвыборной кампании и в день выборов президента.
"Перед выборами естественно будут споры, дебаты, будет звучать критика, но при этом важно соблюдать законы”, - подчеркнул Кабири.
Он выразил уверенность, что предстоящие выборы пройдут в рамках законодательства страны и в спокойной обстановке. "Пост президента и другие государственные посты – они временные. Выборы президента необходимо провести так, чтобы после них политикам не было стыдно смотреть друг другу в глаза”, - подчеркнул депутат.
Кабири, также не обошел стороной критику в адрес ПИВТ, через государственные СМИ, отметив, что большинство критикующих партию через телевидение люди не знают Конституцию.
"Сейчас важно не видеть друг в друге врага, и сохранить мир и спокойствие”, - резюмировал депутат от Партии исламского возрождения Таджикистана.
Напомним, сегодня в Душанбе прошло совместное заседание Маджлиси Милли (верхняя палата парламента) и Маджлиса намояндагон (нижняя палата парламента).
В ходе заседания был назначен день выборов президента Таджикистана. Сенаторы и депутаты поддержали предложение о проведении президентских выборов 6 ноября.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара