Саудовская Аравия выделит для строительства школ в Таджикистане $25 млн.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне принял главу Госкомитета Саудовской Аравии по инвестициям Абдулатифа аль-Усмона, с которым были обсуждены вопросы сотрудничества двух государств в сферах экономики, торговли и инвестиций. Как сообщает пресс-служба главы государства, лидер Таджикистана и член правительства Саудовской Аравии также обсудили вопросы расширения сотрудничества двух государств в рамках международных организаций, в частности Организации исламского сотрудничества.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне принял главу Госкомитета Саудовской Аравии по инвестициям Абдулатифа аль-Усмона, с которым были обсуждены вопросы сотрудничества двух государств в сферах экономики, торговли и инвестиций.
Как сообщает пресс-служба главы государства, лидер Таджикистана и член правительства Саудовской Аравии также обсудили вопросы расширения сотрудничества двух государств в рамках международных организаций, в частности Организации исламского сотрудничества.
Стороны выразили уверенность в том, что проходящее в Душанбе первое заседание межправительственной комиссии двух государств по торгово-экономическому сотрудничеству даст новый импульс в развитии двухсторонних отношений.
На встрече было отмечено, что правительство Саудовской Аравии посредством Саудовского фонда развития для реализации семи проектов в Таджикистане выделило свыше $60 млн. Несколько дней том назад было подписано соглашение, согласно которого Саудовская Аравия для строительства школ в Таджикистане выделит в качестве льготного кредита около $25 млн.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты