В Душанбе представлены офицеры связи Афганистана в Таджикистане
Делегация представителей МВД Афганистана посетила накануне Агентство по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана, чтобы представить своих полномочных представителей (офицеров связи), которые назначены на основе Соглашения между антинаркотическими ведомствами Таджикистана и Афганистана. Как сообщили «АП» в АКН, в ходе встречи стороны также обсудили вопросы взаимодействия двух антинаркотических ведомств, которые позволят активизировать совместные усилия в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Делегация представителей МВД Афганистана посетила накануне Агентство по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана, чтобы представить своих полномочных представителей (офицеров связи), которые назначены на основе Соглашения между антинаркотическими ведомствами Таджикистана и Афганистана.
Как сообщили «АП» в АКН, в ходе встречи стороны также обсудили вопросы взаимодействия двух антинаркотических ведомств, которые позволят активизировать совместные усилия в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Основная задача совместной работы заключается в укреплении двухстороннего сотрудничества в вопросах обеспечения наркобезопасности в приграничных территориях РТ и ИРА, а также проведении совместных разработок в отношении организованных преступных групп.
Читайте также
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии