Глава Минфина Таджикистана и представитель ЕАБР обсудили перспективы сотрудничества
Avesta.Tj | 23.08.2013 | Министр финансов Таджикистана Сафарали Наджмиддинов встретился накануне в Душанбе с представителями Евразийского банка развития во главе с заместителем председателя правления ЕАБР С. Шаталовым
Как сообщает пресс-центр министерства финансов РТ, в ходе встречи стороны обсудили перспективные направления совместных программ на 2013 год и среднесрочный период - 2014-2016 годы, а также координацию взаимоотношений Таджикистана с ЕАБР и другими международными финансовыми организациями.
Особое внимание было уделено вопросам развития энергетического сектора в Таджикистане, в частности относительно ремонтно-восстановительных работ и замены устаревшего оборудования Нурекской ГЭС, также технико-экономического обоснования строительства высоковольтной линии электропередач CASA-1000 и возможности использования других альтернативных источников энергии.
Было отмечено, что сотрудничество Таджикистана с ЕАБР осуществляется через реализацию инвестиционных проектов по приоритетным направлениям развития экономики республики, посредством координации совместных действий.
Министр финансов РТ, выразив признательность заместителю председателя правления ЕАБР, отметил эффективность сотрудничества с ЕАБР в части проведения институциональных реформ в Республике Таджикистан.
Шаталов выразил уверенность в том, что сотрудничество с Евразийским банком развития и в дальнейшем будет плодотворно развиваться и расширяться.
Читайте также
- В Таджикистане обнаружена древняя царская печать эпохи Кушанского царства
- В Душанбе сносят старые кладбища: мэрия объясняет расширением столицы
- Пезешкиан: терпение, солидарность и надежда — ключ к стойкости Ирана перед внешними угрозами
- Таджикистан и Иран договорились об импорте нефти и обсудили союз персоязычных стран
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках