Сатыбалдиев: Таджикистан и Кыргызстан нашли общий язык

Премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев прилетел в Душанбе с официальным визитом.  

Душанбе, 21 августа. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев обсудили сразу несколько совместных проектов. Кыргызский премьер прилетел в Душанбе с официальным визитом, сообщает телеканал «МИР 24».

«Мы обсудили весь спектр вопросов, в которых заинтересованы обе стороны, начиная с экономики и заканчивая приграничными проблемами. И мы нашли взаимопонимание по всем вопросам», - заявил Жанторо Сатыбалдиев после встречи.

Только за последние пять месяцев товарооборот между двумя государствами вырос в четыре раза. Чтобы и дальше увеличивать поставки, страны договорились развивать коммуникации и транспортное сообщение.

Один из ключевых проектов для обеих республик - строительство железной дороги, которая должна объединить Казахстан, Кыргызстан, Россию и Таджикистан.

Читайте также