Миграционная служба Таджикистана: среди трудовых мигрантов мало профессионалов
Завод железо-бетонных изделий города Томска готов принять на работу специалистов из числа граждан Таджикистана. В настоящее время завод нуждается в 20 рабочих, по специальностям арматурщик, формовщик, стропальщик, сварщик, монтажник и разнорабочие.
Завод железо-бетонных изделий города Томска готов принять на работу специалистов из числа граждан Таджикистана. В настоящее время завод нуждается в 20 рабочих, по специальностям арматурщик, формовщик, стропальщик, сварщик, монтажник и разнорабочие.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства Миграционной службы при правительстве РТ в РФ Иброхим Ахмадов, генеральный директор вышеназванного завода Татьяна Купалина в ходе встречи с сотрудниками представительства МС РТ в РФ также заявила, что таджикские трудовые мигранты будут обеспечены необходимыми разрешающими документами, жильём, трехразовым питанием и хорошей зарплатой.
«Только за текущий рабочий сезон предприятиями Сибири таджикской стороне были предложены десятки заявок с просьбой отправки рабочих. Но, к сожалению, не всегда заявки хозяйствующих субъектов России удовлетворяются в полном объеме. Причина в нехватке специалистов разного профиля. Среди обращающихся в миграционное ведомство страны таджикских мигрантов - мало людей с необходимыми специальностями», - отметил Ахмадов.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы