Ярмарка волонтёров в Душанбе

Душанбе,  20  августа. (НИАТ «Ховар», Анна Мощенко). – В рамках программы добровольцы ООН совместно с представительством Фонда ООН в области народонаселения в Таджикистане при партнерстве Комитета по делам молодежи, спорта и туризма, общественной молодежной организации «Равный равному» на днях в Душанбе состоялась ярмарка «Волонтерство как карьерная лестница». 

Душанбе, 20 августа. (НИАТ «Ховар», Анна Мощенко). – В рамках программы добровольцы ООН совместно с представительством Фонда ООН в области народонаселения в Таджикистане при партнерстве Комитета по делам молодежи, спорта и туризма, общественной молодежной организации «Равный равному» на днях в Душанбе состоялась ярмарка «Волонтерство как карьерная лестница».

Ярмарка «Волонтерство как карьерная лестница» была призвана способствовать развитию молодежного волонтёрства.

Участники ярмарки смогли ознакомиться с представителями международных и национальных организаций, узнать о существующих волонтерских программах, предпосылках для личностного роста и возможностях трудоустройства. Для посетителей были организованы презентации и мастер-классы, которые в дальнейшем могут помочь им повысить конкурентоспособность на рынке труда.

По словам организаторов мероприятия, волонтерская деятельность позволяет молодежи приобрести профессиональные качества и практический опыт, высоко ценимый потенциальными работодателями.

Читайте также