Президент Таджикистана поздравил народ Афганистана с Днем независимости
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня направил поздравительную телеграмму в адрес президента Афганистана Хамида Карзая по случаю 94-ой годовщины Дня государственной независимости этой страны. Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, в телеграмме отмечается, что отношения Таджикистана и Афганистана по многим направлениям находятся на стадии развития. В своем послании Э. Рахмон выражает готовность перевести на более высокий уровень таджикско-афганское сотрудничество.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня направил поздравительную телеграмму в адрес президента Афганистана Хамида Карзая по случаю 94-ой годовщины Дня государственной независимости этой страны.
Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, в телеграмме отмечается, что отношения Таджикистана и Афганистана по многим направлениям находятся на стадии развития.
В своем послании Э. Рахмон выражает готовность перевести на более высокий уровень таджикско-афганское сотрудничество.
«В телеграмме подчеркивается, что таджикская сторона имеет оптимистический взгляд на развитие добрососедских отношений с Афганистаном», - отмечает пресс-служба.
Читайте также
- Новые дороги — вклад в процветание родного края
- В Таджикистане снимут нового Ибн Сино. Без советских рамок и исторических штампов
- В Согдийской области запущено свыше тысячи новых промышленных предприятий
- В Матчинском районе продолжаются агротехнические работы по уборке урожая
- Сколько выплат получили пенсионеры в Таджикистане?
- Пезешкиан: Мир поражен мощью Ирана