Э. Рахмон принял У Хунбо
Душанбе, 19 августа. (НИАТ «Ховар»). - Еще одну плодотворную встречу Президент страны Эмомали Рахмон провел с заместителем Генерального секретаря ООН по социально-экономическим вопросам У Хунбо.
Душанбе, 19 августа. (НИАТ «Ховар»). - Еще одну плодотворную встречу Президент страны Эмомали Рахмон провел с заместителем Генерального секретаря ООН по социально-экономическим вопросам У Хунбо.
На встрече наряду с темами Международной конференции высокого уровня по водному сотрудничеству, были обсуждены вопросы подготовки повестки дня Международного заседания развития в 2015 году. Было подчеркнуто, что вопросы, определяемые в этом заседании, должны стать продолжением Целей Развития Тысячелетия, предусмотренные на первые 15 лет третьего тысячелетия.
У. Хунбо высоко оценил международные инициативы Таджикистана в сфере воды, энергетики, развития «зеленой экономики», предотвращения глобального потепления, а также в плодотворной реализации Целей Развития Тысячелетия, и выразил благодарность Главе государству Э. Рахмону и народу страны за очередную инициативу, то есть за проведение в городе Душанбе Международной конференции высокого уровня по водному сотрудничеству.
У. Хунбо отметил, что конструктивная позиция Таджикистана относительно решения проблем, связанных с водой посредством сотрудничества и согласия заслуживает поддержки и подчеркнул, что «наилучшим путем решения спорных вопросов, связанных с водой, является региональное сотрудничество».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара