Проблема наркомании в ГБАО остаётся актуальной
Душанбе,16 августа.(НИАТ «Ховар»,Фарзона Достонзаде).- Заседание координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками состоялось 14 августа в г. Хорог Горно-Бадахшанской автономной области.
Душанбе,16 августа.(НИАТ «Ховар»,Фарзона Достонзаде).- Заседание координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками состоялось 14 августа в г. Хорог Горно-Бадахшанской автономной области.
«Несмотря на предпринимаемые меры государственных и общественных организаций ГБАО по сокращению распространения наркомании, проблема всё ещё остаётся актуальной и необходимо расширить антинаркотическую деятельность в рамках принятой в этом году Национальной стратегии по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Республике Таджикистан», - сказала заместитель председателя ГБАО К.Алибердиева.
Начальник Управления по делам молодёжи спорта и туризма ГБАО Р.Шодиков отметил, что с каждым годом растёт количество молодых людей, занимающихся спортом, что также способствует предупреждению наркомании среди молодёжи, как наиболее уязвимой к наркотикам части населения.
По итогам заседания было принято решение о внесении предложений в план работы координационного совета со стороны государственных учреждений и общественных объединений, которые осуществляют антинаркотическую деятельность в ГБАО.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в АКН при президенте РТ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара