Более 10 предприятий Худжанда шьют школьную одежду
Avesta.Tj | 16.08.2013 | На сегодняшний день в городе Худжанде, административном центре Согдийской области, пошивом школьной одежды занимаются 11 промышленных предприятий. Ряд из них находится в других регионах области.
Как сообщили «Авеста» в администрации города Худжанда, пошив школьной одежды осуществляется по заказу образовательных учреждений.
По словам источника, на сегодняшний день выполнено более 70 процентов от общего объема поступивших заказов.
Источник отметил, что пошив школьной одежды осуществляется из тканей отечественного производства.
«Пошив единой школьной одежды установлен согласно рекомендаций главы государства»,- подчеркнул источник, отметив, что ряд школ города перешли на единую форму несколько лет назад.
Напомним, что на сегодняшний день в Худжанде функционируют 46 школ различного типа.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара