В Душанбе состоится Фестиваль народных промыслов
Avesta.Tj | 09.08.2013 | Республиканский фестиваль художественного народного искусства пройдет 19 августа в городе Душанбе. Об этом "Авеста” сообщил сотрудник пресс-центра министерства культуры Таджикистана Рахматулло Рахматуллоев.
По его словам, фестиваль проводится с целью возрождения и развития народных промыслов согласно Программе развития народных промыслов на 2009-2015 годы.
"На фестивале будут представлены образцы художественного народного искусства из различных регионов страны – ювелирные и гончарные изделия, гончарное искусство и прочее”, - отметил Рахматуллоев.
По его словам, также ожидается выступления фольклорго-этнографических коллективов из городов Душанбе и Турсунзаде, районов Гиссар, Захринав, Вахдат, Нурабад, Рашт, Файзабад и Рудаки.
"Фестиваль состоится в рамках Международной конференции высокого уровня по водному сотрудничеству”, - щаключил представитель пресс-центра Минкультуры.
Читайте также
- Страны Центральной Азии представили инициативы по восстановлению земель и борьбе с опустыниванием
- Таджикистан и Фландрия намерены расширять торгово-экономические и инвестиционные связи
- Экономика Таджикистана выросла в 13 раз за годы независимости
- Таджикистан и Узбекистан будут совместно производить лекарства
- Деловые связи между Таджикистаном и Фландрией расширяются
- Узбекистан и Таджикистан обсудили новые проекты в фармацевтике