В Пакистане обсуждены вопросы таджикско-пакистанского инвестиционного сотрудничества
Avesta.Tj | 01.08.2013 | Посол Таджикистана в Пакистане Шерали Джононов встретился накануне с председателем Совета по инвестициям Пакистана Мухаммадом Зубайром.
Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел РТ, в ходе встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросам развития двусторонних отношений с акцентом на дальнейшее расширение договорно-правовой базы в свете членства Таджикистана в ВТО.
Также обсуждены вопросы поддержки инвестиций и совместных проектов, в первую очередь в области энергетики, развития инфраструктуры, сельского хозяйства и торговли.
Совет находится в прямом подчинении премьер-министра Пакистана и в круг решаемых его задач входят поощрение и пропаганда преимуществ инвестирования в экономику Пакистана.
Также Совет отвечает за улучшение инвестиционной привлекательности, разработку упрощенных процедур межведомственных согласований, повышение роли частного сектора в развитии промышленных отраслей, - поясняет МИД Таджикистана.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов