Развитие сотрудничества Таджикистана и Турции обсудили в Измире
Анкара, 1 августа. (НИАТ «Ховар», Фарангис Рахимова). - Вопросы развития многостороннего таджикско - турецкого сотрудничества на днях обсудили генконсул Таджикистана в Стамбуле Ильхом Абдурахмонов и губернатор провинции Измир Мустафа Топрак.
Анкара, 1 августа. (НИАТ «Ховар», Фарангис Рахимова). - Вопросы развития многостороннего таджикско - турецкого сотрудничества на днях обсудили генконсул Таджикистана в Стамбуле Ильхом Абдурахмонов и губернатор провинции Измир Мустафа Топрак.
В ходе встречи были затронуты вопросы налаживания и укрепления разносторонних связей между провинцией Измир и различными регионами Таджикистана, а также условия обучения таджикских студентов в ВУЗах данного региона.
И. Абдурахмонов также встретился с вице-президентом Промышленной палаты провинции Измир Ибрагимом Гочуоглу и Генеральным секретарем данной палаты Мустафой Калёнджу.
На встрече были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества и участия компаний и предприятий-членов данной Палаты в инвестиционных проектах Таджикистана.
Об этом собкору НИАТ «Ховар» сообщили в посольстве Республики Таджикистан в Турции.
Читайте также
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс
- Стало известно, какой объем хлопка будет собран в Таджикистане
- Иран завоевал три первых места на Кубке президента по паратхэквондо в Пакистане
- МОИ "Суғд" предлагает новые льготы для привлечения инвесторов
- Агентство по гидрометеорологии Таджикистана установило три автоматические метеостанции