Кабири требует у Рахмонова предоставить ПИВТ эфир на гостелеканалах
Лидер Партии Исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири направил накануне письмо на имя председателя Комитета по телевидению и радиовещанию Асадулло Рахмонова, в котором требует предоставить ПИВТ эфирное время
Avesta.Tj | 01.08.2013 | Лидер Партии Исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири направил накануне письмо на имя председателя Комитета по телевидению и радиовещанию Асадулло Рахмонова, в котором требует предоставить ПИВТ эфирное время.
Как отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте ПИВТ nahzat.tj, в письме говорится: «Последнее время в эфире государственных телеканалов и радиопрограммах проводится кампания против Партии Исламского возрождения, зачастую в адрес партии звучат оскорбительные и клеветнические слова».
«Подобные действия противоречат законодательству страны и становятся причиной ослабления единства и стабильности в стране. Если цель таких передач заключается в обеспечении политического плюрализма, нужно, чтобы государственные теле и радиоканалы передавали и мнения другой стороны», - говорится в письме.
«В этой связи, согласно статье 15 закона РТ «О политических партиях», и статьи 24 закона РТ «О печати и других СМИ» руководство ПИВТ требует обеспечить ответственным лицам партии эфир на государственных телеканалах и радио для опровержения клеветнических заявлений», - подчеркивается в письме.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара