Ассоциация операторов мобильной связи РТ просит разъяснить...
Ассоциация операторов мобильной связи Таджикистан (АОМСТ) повторно обратилась к главе Налогового комитета при правительстве РТ Нусратулло Давлатову и спикеру нижней палаты парламента РТ Шукурджону Зухурову с просьбой разъяснить некоторые положения Налогового кодекса в новой редакции. В поступившей в редакцию «АП» копии обращения АОМСТ, в частности говорится, что Ассоциация уже обращалась через СМИ к Налоговому комитету с вопросами для правильного толкования налогового законодательства. Приводим текст письма:
Ассоциация операторов мобильной связи Таджикистан (АОМСТ) повторно обратилась к главе Налогового комитета при правительстве РТ Нусратулло Давлатову и спикеру нижней палаты парламента РТ Шукурджону Зухурову с просьбой разъяснить некоторые положения Налогового кодекса в новой редакции.
В поступившей в редакцию «АП» копии обращения АОМСТ, в частности говорится, что Ассоциация уже обращалась через СМИ к Налоговому комитету с вопросами для правильного толкования налогового законодательства.
Приводим текст письма:
«Налоговый комитет при правительстве РТ в ответ отправил нам официальное письмо (копия письма прилагается). Как видно из письма, мобильные операторы должны платить акцизный налог на услуги межсетевого соединения, а с международных входящих звонков - налог на добавленную стоимость и акциз. На основании полученного ответа и в целях уточнения своей позиции, еще раз хотим уточнить порядок и правильность понимания ответа, полученного от Налогового комитета:
- Должны ли операторы устанавливать цены на услуги межсетевого соединения с учетом акциза? В данном случае, на основании действующего законодательства Таджикистана, сам акциз, являющийся косвенным налогом, повлечёт за собой автоматическое увеличение стоимости за услуги мобильной связи;
- Имеют ли операторы право устанавливать стоимость международных входящих звонков с учетом налога на добавленную стоимость и акциза, что повлечёт за собой вероятность того, что звонки станут платными?
Просим Вас дать свой комментарий на наши вопросы через СМИ в целях дальнейшего руководства со стороны всех членов Ассоциации».


Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара